Районный месячник в защиту животных (в рамках Всемирного дня животных)

Защита (2)С по 31 октября 2022 года приглашаем обучающихся образовательных учреждений Ирбитского МО к участию в районном месячнике в защиту животных (в рамках Всемирного дня животных). 

Цель месячника: формирование у детей и подростков  ответственного, бережного  отношения к животным, профилактика фактов  жестокого обращения по отношению к животным.

К участию в месячнике приглашаются обучающиеся и педагоги  образовательных учреждений Ирбитского МО (ДОУ, НОШ, ООШ, СОШ, ОУ дополнительного образования).

В рамках месячника проходят следующие конкурсы:

  • Конкурс отчётов «Лучший творческий отчет о проведении районного месячника в защиту животных в ОУ».   

Участники конкурса – коллектив ОУ, классные коллективы, коллективы групп дошкольных ОУ, детские творческие объединения.

Конкурс предполагает подготовку творческого отчета, где отражается информация о проведенных мероприятиях в рамках месячника.

  • Конкурс – видеороликов  «За животных в ответе и взрослые и дети»

 Участники конкурса  –дети от 5 до 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик согласно предложенным темам:

-«Мой друг – мой домашний питомец» – видеоролик о домашнем питомце автора, раскрывающий особенности животного (характер, повадки, условия содержание и т.п);

-«Их осталось так мало!»видеоролик о редких, исчезающих видах животных;

-«Будем внимательны к братьям нашим меньшим» – видеоролик, содержащий лайфхаки по поддержке животных в холодный период времени или видеоролик, рассказывающий правила поведения человека в природе, в контексте бережного отношения к диким животным;

  • Конкурс «Знак, в защиту животных»

Участники конкурса – дети от 7 до 18 лет.

Участники конкурса должны самостоятельно изготовить «Знак, в защиту животных». Знаком может быть брелок, нагрудный значок, брошь, подвеска для телефона, браслет и др. Знак выполняется из любых материалов. Техника исполнения знака – свободная.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде вместе с заполненной ЗАЯВКОЙ (Приложение 1) до 31 октября  2022 года, по электронной почте fomina-centre@mail.ruс пометкой в теме: “Месячник в защиту животных”.

Более подробная информация об условиях участия в Положении.

Положение_Месячник в защиту животных


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>