Районная “Школа Юного эколога” открыла свои двери!!!!

DSC_066517 декабря 2016 года на базе МКОУ Дубская СОШ прошло занятие районной “Школы юных экологов”. 
Ребята и педагоги дали положительные комментарии по поводу прошедшего занятия!!!  

  

17 декабря 2016г. на базе Дубской школы прошла районная “Школа юного эколога” для обучающихся 6-7 классов ОУ Ирбитского МО. Посетили это познавательное и увлекательное мероприятие 10 ребят из Дубской, Зайковской №1 и Киргинской школ.
Школа состояла из 2-х частей, на одной из которых ученики вместе с педагогом дополнительного образования Детского экологического центра Жульдиковой Верой Александровной проводили интереснейшие опыты по изучению экологических свойств почвы.
Вторая часть Школы была организована учителем биологии Дубской школы Салимовой Юлией Михайловной, которая провела развивающее занятие на тему “Хвойные растения нашего леса”. Учащиеся узнали о многообразии хвойных нашего леса, выделили их свойства. В практической работе дети и педагоги определяли хвойные растения по хвое и по шишкам.
Завершилось занятие Школы веселой Викториной, вручением сертификатов участников, позитивным настроем и желанием встречаться на таких практических занятиях в дальнейшем.

Спасибо всем присутствующим на Школе!
Были рады видеть Ваши горящие интересом глаза!!!
Надеемся на дальнейшие встречи!!!!


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>